Драматический результат насилия

Драматический результат насилия:

НАСИЛИЕ ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ.

Доказано:

•• физические наказания притупляют все лучшие качества в детях, способствуют развитию в них лжи и лицемерия, трусости и жестокости, возбуждают злобу и ненависть к старшим;Хочу такой сайт

•• дети, подвергавшиеся избиениям, с большей вероятностью могут сами стать способным на убийство или другие преступления;

•• когда такие дети становятся взрослыми, появляется высокая вероятность того¸ что они станут притеснять своих собственных детей и родителей;

•• жесткое обращение с детьми формирует людей малообразованных, социально дезадаптированных, не умеющих трудиться, создавать семью, быть хорошими родителями.