Антикоррупционная деятельность

В детском саду  последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Работа ведется в соответствии с нормативными документами:

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 г. № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции».

Добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц в 2018 году в МБДОУ " Колундаевский Д С "- не поступало.

Телефоны горячей линии

В рамках работы "горячей линии" можно получить информацию о порядке привлечения, расходования  и учета добровольных пожертвований физических и юридических лиц, в том числе родителями (законными представителями) обучающихся.

8 (86353) 24-4-58 - Щирова Ольга Анатольевна, ведущий специалист по правовой, кадровой и программно-информационной работе

График работы:

понедельник - пятница: 09.-17.00

перерыв: 13.00-14.00

Для информирования и консультаций во всех общеобразовательных учреждений Шолоховского района организована работа телефонов "горячей линии"Хочу такой сайт

8 (86353) 21-3-83 - Прокуратура Шолоховского района

8 (86353) 21-2-81 - Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции

Сообщать о фактах коррупции необходимо следующим ответственным лицам, используя соответствующие контактные данные:

Громова Анна Ивановна - заведующий МБДОУ, телефон 8(86353)74-3-67 - рабочий

e-mail: annagromova2014@yandex.ru

Седова Зинаида Ивановна - воспитатель МБДОУ, телефон 8(86353)74-3-67 - рабочий

e-mail: sedovazina@yandex.ru

1. ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ?

СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 25.12.2008 №273-фз "о ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ", коррупция- это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

План мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
Положкние о порядке и условиях внесения физическими и юридическими лицами.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о выполнение плана по противодействию коррупции за 2017г..pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений 2017-2018 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)