Акция «Педагогическая династия. Воспитать человека»

Громова Анна Ивановна пришла работать в МБДОУ «Колундаевский Д С» в 1986 году, после окончания Вешенского педагогического училища им. М.А. Шолохова, воспитателем. 2006 году окончила «Таганрогский государственный педагогический институт».
Меняется время, общество и отношения между людьми, но неизменной остаётся роль педагога, воспитателя, не только как человека, но и как человека, как личность.
Каждый человек определяет для себя своё место в жизни, находит то любимое дело, которое его наполняет радостью, вдохновением и позволяет получить наслаждение, реализовать свои знания, таланты, замыслы и мечты.
Если человек полюбит свою работу, то с радостью и желанием будет успешно работать, творить, преумножать, профессионально будет расти и добиваться хороших результатов и успехов, а это и есть решение главного вопроса в выборе профессии.
В 1999 году назначена заведующим ДОО.
Дочь Джумайло Марина Михайловна и сама ходила в этот садик, в котором работала мама воспитателем. После окончания часто приходила к маме на работу. В 2006 году окончила Вешенское педагогическое училище им. М.А. Шолохова. Высшее педагогическое, окончила «Таганрогский государственный педагогический институт» в 2009 году.
Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад №27 «Матрешка» Московской области. Город Серпухов.
Педагог, с моей точки зрения, это созидатель, творец. Только ему открыто главное сокровище - детские сердца, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью.
Когда-то Аристотель сказал: «Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и стараться по возможности доставить ему это благо».
Воспитатель должен быть внимательным и великодушным, организованным и ответственным, способным и серьёзным, пунктуальным и правдивым, инициативным, артистичным и активным, талантливым. Предоставлять каждому ребёнку такую страну, которая учит их всему светлому, доброму и даёт жизненные силы каждому в трудных ситуациях и сделать правильный выбор.
«Ребенок умеет любить того, кто его любит,
и его можно воспитывать только любовью»
Ф. Э. Дзержинский