Страничка для детей

Здравствуйте ребята  и                                        уважаемые взрослые!

Приветствуем Вас на нашем сайте.   Ваш ребёнок ещё такой маленький, и его надо многому научить. Как же это сделать, если ребёнок не может сосредоточиться и усидеть на месте?

На помощь вам придёт созданная страничка. На этой странице мы планируем выставлять   интересные игры,  видеоуроки,  тесты, которые не дадут вашему ребенку соскучатся в свободное время. заинтересуют и удержат внимание. Выполняя игровые задания, ваш малыш понемногу будет познавать то, что пригодится при дальнейшем обучении в детском садике и школе.Хочу такой сайт

На страничке будут представлены обучающие игры. тесты разной степени сложности. И если у малыша что-то не получается, поддержите его и помогите, но ни в коем случае не ругайте. Мы надеемся, что совместно выполняя задания, вы лучше узнаете своего ребёнка, поможете ему развить свои способности и просто хорошо проведёте время, общаясь вместе.

И главное, следите, чтобы ребёнок сильно не уставал, регулируйте время его пребывания за компьютером. Помните, что дети дошкольного возраста могут находиться у экрана компьютера не более 30 минут в день.

А теперь вперед играть! Ведь ребёнок это любит больше всего на свете! И не забудьте похвалить ребёнка за пусть даже незначительные достижения!

1.Выберите профессию пожарного
2.Выберите пожарную машину
3.По каким номерам нужно звонить, когда произошел пожар?
4.С каким предметом можно играть?
5.Какой предмет может привести к пожару?
6.Какие предметы при возгорании нельзя заливать водой?
7.Какие жидкости огнеопасны?

1.Какой из этих грибов является ядовитым?
2. Где можно прятаться во время грозы?
3.Какой прибор нужно взять с собой в лес для ориентирования?
4.

1.  Как надо вести себя при встрече с змеёй?

5.Как  надо поступить обнаружив непотушенный костер?

1.  Кто нарушает правила поведения на воде?
2.  Какие игры на воде безопасны для детей?
3.  Что делать если гроза застала в воде?
4.Где опасно кататься на льду?

1.       Какой знак разрешает пешеходу переходить дорогу?
2.  Кто из ребят безопасно переходит дорогу?
3.  Кто из ребят соблюдает  правила безопасного поведения на улице?
4.  Где разрешается ходить пешеходу?
5.  Какой машине разрешено ехать на красный сигнал светофора?
6.  Выйдя  из общественного транспорта, кто из ребят правильно переходит дорогу?
7.  Кто соблюдает правила безопасности в транспорте?
8.  Кто нарушает правила для  велосипедистов?