ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ВОПРОС. Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

ОТВЕТ. Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

ВОПРОС. Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

ОТВЕТ. Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, младший воспитатель и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

ВОПРОС. Может ли мою дочь/сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/сестра?Хочу такой сайтХочу такой сайт

ОТВЕТ. Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка. Родители должны лично  передавать  и забирать  ребенка  у воспитателя,  не передоверяя ребенка лицам,  не достигшим 16-летнего возраста.

ВОПРОС. Какого числа нужно вносить плату за детский сад?

ОТВЕТ.  Плату за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации  нужно вносить не позднее 15 числа месяца, следующего за текущим.